Главная / Новости / Забота о личном составе или популизм МЧС!?

Забота о личном составе или популизм МЧС!?

Тема социальной защищенности личного состава в последнее время стала очень актуальна, то ли выборы на носу, то ли градус народного настроения доходит до кипения точно определить сложно, скорее всего все в совокупности. 

Забота о личном составе или популизм МЧС!?

На днях, а точнее 15 ноября 2017 года министр Пучков В.А. провел заседание коллегии МЧС России. Заострили особое внимание на теме повышения уровня социальной защищенности личного состава и оценка эффективности работы руководителей по этому направлению в текущем году.

Цитата из официального сайта МЧС России - «Министерство реализует мероприятия по повышению уровня социальной защищенности пожарных, спасателей и других специалистов, которые работают в боевых подразделениях и органах управления. Одной из ключевых мер, предпринятых в этом году, стал переход на трехуровневую систему финансирования. Организация бюджета таким образом позволила распределить высвободившиеся средства на развитие реагирующих подразделений и повышение уровня оплаты труда сотрудников. Средняя заработная плата по сравнению с прошлым годом выросла на 14%».

Оказывается средняя зарплата выросла в этом году на 14%. Ладно, скорее всего, посчитали вместе с премией ко дню ГО, вот среднее число и выросло.

Также министр сказал - «Отмечаем, что практически во всех регионах страны осуществляется увеличение денежного довольствия и заработной платы. Там, где целенаправленно работают соответствующие руководители территориальных органов МЧС России, рост заметен. Там, где работают слабо, рост пока недостаточен». И обратил внимание начальников региональных центров на «жесткий контроль ситуации».

Забота о личном составе или популизм МЧС!?

На коллегии речь также шла о проведении ремонта подразделений, увеличения финансирования, получение квартир сотрудникам, матпомощи многодетным и о других популярных тем. Пучков В.А. также подтвердил, что будет премия ко Дню спасателя 27 декабря. Поживем увидим. Глядишь и средняя зп увеличится на 30%

Забота о личном составе или популизм МЧС!?

Как все хорошо звучит в докладах министра, а как дела обстоят на самом деле? Так ли все прекрасно и замечательно? Ответы на эти вопросы каждый знает для себя сам. Всем сухих ребята!

Подробней: http://mchsnik.ru/