Главная / Новости / Ветераны МЧС показали высший класс

Ветераны МЧС показали высший класс

Ветераны МЧС показали высший класс

В преддверии Дня защитника Отечества ветераны Главного управления МЧС России по Кировской области провели традиционное спортивное мероприятие «Навстречу ГТО».

Участники соревнований выявляли сильнейших в двух возрастных группах - (от 60 до 69 лет) и (от 70 лет и старше). В этом году к кировским ветеранам присоединились бывшие сотрудники из 1-го и 11 отрядов федеральной противопожарной службы (г. Кирово-Чепецк и Слободской соответственно).

Лидером  в стрельбе из пневматической винтовки стал Дмитрий Викторович Гущин, 2 место занял Анатолий Юрьевич Добрых, 3-й результат у Леонида Андреевича Солодянкина! Победителем в лыжной гонке стал Анатолий Юрьевич Добрых. Второе место занял Виталий Васильевич Елсуков, третье место у Георгия Анатольевича Плотникова. Традиционного накануне своего 78-летия активное участие в спортивных испытаниях принял Вячеслав Максимович Мишин – почетный член Совета ветеранов, начальник управления ГПС в 80-90-е годы прошлого века.

Спортивный праздник показал, что ветераны старшего поколения находятся в хорошей физической форме, готовы к труду и  обороне. Мероприятие закончилось чаепитием. Горячая гречневая каша, «Гвоздевские» солёные огурчики, мёд с пасеки Солодянкина, воспоминания и приятные впечатления от встречи и совместного отдыха. Спасибо ветеранам за активную жизненную позицию!